В профсоюзном пансионате «Рассвет» в городе-курорте Геленджике 8 октября 2023 года начал свою работу семинар-совещание председателей и специалистов-бухгалтеров территориальных организаций Профсоюза, первичных профсоюзных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Открыл семинар председатель краевой организации Профсоюза Сергей Даниленко. В своем выступлении Сергей Николаевич остановился на приоритетных задачах краевой организации Профсоюза, реализации цифровых инновационных проектов, а также затронул актуальные вопросы работников отрасли.

После открытия семинара участники семинара-совещания рассмотрели и обсудили реализацию пилотного проекта «Профбилет привилегий», а также узнали от партнеров краевой организации о дополнительных возможностях льготного участия членов Профсоюза в социальной программе от «ВКБ-Новостройки».​

​​Продолжился образовательный блок лекциями доцента кафедры политологии и политического управления Кубанского государственного университета «Современные методы профилактики конфликтов: от теории к практике» и «Развитие корпоративной культуры профсоюзных организаций как основа эффективного управления».

Завершился первый день семинара-совещания награждением отличившихся председателей организаций Профсоюза профсоюзными наградами, а также вручением студентам Динского механико-технологического и Щербиновского индустриального техникумов Благодарностей краевой организации Профсоюза за активное участие в организации оздоровительной кампании в Пансионате «Рассвет».

В профсоюзном пансионате «Рассвет» в городе-курорте Геленджике 9 октября 2023 года продолжил свою работу семинар-совещание председателей и специалистов-бухгалтеров территориальных организаций Профсоюза, первичных профсоюзных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Стартовал второй образовательный день с лекции первого заместителя председателя краевой организации Профсоюза образования Алексея Едигарова о теме, сроках и порядке проведения общепрофсоюзной тематической проверки в 2023 году. Главные специалисты правового отдела Сергей Балыцкий и Алексей Погуляйко рассказали о привлечении третьих лиц, как инструмента доказательства в практике рассмотрения дел в судах при обжаловании решений, связанных с досрочным назначением пенсии и о проблемах прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками образовательных организаций и правовых аспектах оказания первой помощи обучающимся педагогическими работниками.
Семинар продолжился выступлением главного специалиста-эксперта правового отдела Светланы Азаровой об основных задачах и деятельности профсоюзной организации при реформировании отраслевой системы оплаты труда. С лекцией об особенностях бухгалтерского учета выступила заведующий отделом финансового анализа и контроля Оксана Середина.
Об отчетно-выборной кампании, статистике и образцовом АИС говорили с участниками семинара-совещания сегодня заместитель председателя краевой организации Профсоюза Владислав Гайворонский, заместитель заведующего организационным отделом Ирина Ганус и ведущий специалист организационного отдела Алексей Перепичай. С лекцией «Информационная работа в вопросах и ответах» выступил главный специалист отдела по связям с общественностью и информационным технологиям Владимир ​​​​​​​Жихарев.