«Какой толк от профсоюза – только взносы собирает…» — эта фраза наверняка знакома многим. Однако, среди членов краевого профсоюза работников образования она не популярна…

И не только потому, что эта общественная организация является самой многочисленной среди таких же отраслевых сообществ региона, входит в четверку крупнейших в России. В ее рядах — более 183 тысяч учителей школ и студентов, преподавателей вузов и колледжей, работников дошкольного и дополнительного образования, в общем всех тех, кто причастен к деятельности системы образования края. В структуре более 3000 первичных организаций – тоже цифра убедительная.

Но дело тут не только в количестве. Главный показатель – результативность работы.

Читайте интервью председателя краевой организации Профсоюза Сергея Даниленко на информационном ресурсе «Югополис»